Regionale Pokemon GO Karte im Jahr 2023 [Koordinaten und Fangmethoden]

Pokemon Go ist ein spannendes Spiel, das von vielen Menschen gespielt wird. Obwohl das Spiel vor ein paar Jahren ziemlich berühmt war, hat sich der Hype inzwischen etwas gelegt. Aber Menschen, die Fans dieses Spiels sind, spielen es immer noch gerne. Daher, du also ein begeisterter Spieler bist, solltest du vielleicht regionale Pokemon aus der ganzen Welt fangen!

Die Pokemon sind in bestimmten Regionen eingesperrt und man kann sie nur erreichen, wenn man diese Region durchquert. Außerdem hat jede Generation andere Regionen und Pokemon. Es gibt also eine Menge herauszufinden. In diesem Artikel stellen wir dir jedoch die regionalen Pokemon Go-Koordinaten vor, damit du diese seltenen Pokemon in deine Tasche stecken kannst.

Lies weiter, um mehr über die regionalen Pokemon Go Karte zu erfahren.

Gen. 1 Pokemon GO Regionale Pokemon [Name, Region und Koordinaten]

Gen. 1 regionale Pokemon umfassen 4 verschiedene Arten von Pokemon. Hier ist, wo sie zu finden sind.

Pokemon Region Koordinaten
Tauros USA 37.80896,-122.41015
Pantimos Europa 52.25229,20.99752
Kangama Australien -31.95441,115.85934
Porenta Japan S. Korea 35.69114,139.68918

Gen. 2 Pokemon GO Regionale Pokemon [Name, Region und Koordinaten]

Pokemon der Generation 2 umfassen 2 verschiedene Pokemon-Typen. Hier ist, wo sie zu finden sind.

Pokemon Region Koordinaten
Skaraborn Südamerika 28.41872,-81.58119
Corasonn Tropische Gebiete 28.418727,-81.58119

Gen. 3 Pokemon GO Regionale Pokemon [Name, Region und Koordinaten]

Gen 3 Pokemon enthalten 2 verschiedene Arten von Pokemon. Hier erfährst du, wo du sie findest.

Pokemon Region Koordinaten
Relicanth Neuseeland -41.28480,174.77925
Tropius Afrika, Mittelmeerraum 36.71884,-4.42941
Sonnfel Irland 33.87096,151.2117
Lunastein Australien 37.80896,-122.41015
Vipitis Nordamerika, Südamerika 39.10107,-84.51052
Sengo Australasien 33.87096,151.21179
Qurtel Südasien 28.63295,77.21954
Illumise Nordamerika, Afrika 37.80547,-122.40812
Volbeat Europa, Asien, Australasien, 35.69110,139.68918

Gen. 4 Pokemon GO Regionale Pokemon [Name, Region und Koordinaten]

Die Pokemon der Generation 4 umfassen 9 verschiedene Pokemon-Typen.

Pokemon Region Koordinaten
Tobutz Amerika 47.040163,-122.904008
Vesprit Naher Osten, Afrika, Europa, Indien 51.506558,-0.086790
Selfe Pazifik, Asien 22.727917,120.328474
Venuflibis Florida und South Carolina, USA 30.332212,-81.655731
Plaudagei Südliche Hemisphäre 23.55325,-46.63967
Pantimimi Europa Aus Eiern geschlüpft
Schalellos Global Überall
Pachirisu Kanada, Russland, Alaska 61.21676,-149.89235

Gen. 5 Pokemon GO Regionale Pokemon [Name, Region und Koordinaten]

Hier findest du Pokemon der Generation 5.

Pokemon Region Koordinaten
Karadonis Australien Überall
Maracamba Tennessee usw. Überall
Symvolara Griechenland Überall
Furnifraß Australasien 40.72147,-73.99584

Gen. 6 Pokemon GO Regionale Pokemon [Name, Region und Koordinaten]

Hier findest du Pokemon der Generation 6.

Pokemon Region Koordinaten
Clavion UK, Frankreich Nur in freier Wildbahn
Coiffwaff Weltweit. Nur in freier Wildbahn.
Flabébé Weltweit Nur in freier Wildbahn.

Gen. 7 Pokemon GO Regionale Pokemon [Name, Region und Koordinaten]

Pokemon Region Koordinaten
Curelei Hawaii Nur in freier Wildbahn
Choreogel Europa, Naher Osten In Razzien, wenn verfügbar
Kaguron Südliche Hemisphäre In Razzien, wenn verfügbar

Bonus-Tipp: Wie man schnell regionale Pokemon bekommt

Das Fangen von regionalen Pokemon ist schwierig, wenn man sich für das physische Spiel entscheidet. Da die Technologie fortgeschritten ist, gibt es viele Optionen auf dem Markt, aber die richtige zu finden, braucht Zeit.

In einem solchen Szenario, empfehlen wir Ihnen Tenorshare iAnyGo zu verwenden. Es ist ein einfach zu bedienendes Tool, das Ihnen helfen kann, so viele Pokemon zu sammeln, wie Sie wollen, da es der schnellste Weg ist, Ihren Standort mit den Koordinaten zu ändern, die wir oben angegeben haben.

Der Standardmodus von Tenorshare iAnyGo ist "Standortwechsel". Damit können Sie sicher den Standort wechseln und virtuell an jeden Ort der Welt fliegen. Pokemon spielen mit diesem Tool ist so einfach und bequem. Hier ist, wie Sie Tenorshare iAnyGo verwenden, um Ihren Standort zu ändern.

  • Öffnen Sie das Tenorshare-Tool auf Ihrem Computer.

    change location mode on ianygo
  • Fügen Sie die Koordinaten in die Karte ein.

    connect your ios device to ianygo
  • Klicken Sie auf "Ändern starten", um den Vorgang zu beginnen.

    select a location on the map

Fazit

Pokemon Go Spoofer helfen dir, die regionalen Pokemon zu fangen. Obwohl Sie die Koordinaten online finden können, ist es schwer, so viele Entfernungen leicht zurückzulegen. Mit Tenorshare iAnyGo können Sie jedoch im Handumdrehen den Standort wechseln. Alles, was Sie tun müssen, ist das Tool zu installieren, geben Sie Ihre Koordinaten und Sie werden gut zu gehen sein.

  Aktualisiert am 2023-11-18 / Aktualisiert für  Pokémon Go Tipps

(Klicken Sie, um diesen Beitrag zu bestätigen)

(0 Abstimmungen, Durchschnitt: 5.0 aus 5 )

Beteiligen Sie sich an der Diskussion und geben Sie Ihre Stimme hier ab